Startseite
Suchen Suche:
Heilig, heilig, heilig Gott (O. Sperling) GL 200
Startseite







Ordnungen




DKMs


KMD Marianne Aicher
KMD Marianne Aicher

Dekanat: Böblingen

Meisenweg 70
71083 Herrenberg

Tel.: 07032/26935
Fax: 07032-26935

Marianne.Aicher@drs.de



Jürgen Benkö
Jürgen Benkö

Dekanat: Mühlacker

Burkauerstraße 4
74343 Sachsenheim

Tel.: 07147-708 161
Mobil: 0172-5985417

Juergen.Benkoe@drs.de



Stephan Debeur
Stephan Debeur

Dekanat: Allgäu-Oberschwaben

Kirchplatz 6
88250 Weingarten

Tel.: 0751-5612712 Büro
Fax: 0751 5612722

pfarramt@st-martin-weingarten.de


Dekanatskirchenmusikerin
Lucia Diarra
Lucia Diarra

Dekanat: Calw

Gartenstraße 28
71263 Weil der Stadt

Mobil: 0176 53920397

Lucia.Diarra@drs.de



Detlef Dörner
Detlef Dörner

Dekanat: Stuttgart

Wildensteinstr. 28
70469 Stuttgart

Tel.: 0711-8566722
Fax: 0711-8569429

Detlef.Doerner@drs.de



Peter Alexander Döser
Peter Alexander Döser

Dekanat: Ludwigsburg

Elbestraße 20
70806 Kornwestheim

Tel.: 07154/182508
Fax: 07154 808045

peter.doeser@t-online.de


Diözesanbeauftragter für Chorleitung
KMD Karl Echle
KMD Karl Echle

Dekanat: Freudenstadt

Kirchplatz 3
72250 Freudenstadt

Tel. 07441-917214 (dienstl.)
Tel. 07441-9327984 (privat)
Fax: 07441-917272

Karl.Echle@drs.de

http://se-freudenstadt.drs.de


Désirée Eisele
Désirée Eisele

Dekanat: Rems-Murr

Ulrichstraße 2
71332 Waiblingen

Mobil: 0157 35175983

Desiree.Eisele@drs.de



Georg Enderwitz
Georg Enderwitz

Dekanat: Allgäu-Oberschwaben

Marktplatz 4
88239 Wangen

Tel.: 07522-973418
Fax: 07522-973432

georg.enderwitz@drs.de



KMD Georg Fehrenbacher
KMD Georg Fehrenbacher

Dekanat: Tuttlingen-Spaichingen

Bahnhofstraße 2
78549 Spaichingen

Tel./Fax: 07424-901111 privat + Hausbüro
Tel.: 07424-9584012 Pfarrbüro
Fax.: 07424-9584020 Pfarrbüro

Georg.Fehrenbacher@drs.de

http://www.se-am-dreifaltigkeitsberg.de/spaichingen/kirchenmusik


Thomas Fischer
Thomas Fischer

Dekanat: Biberach

Schloßbezirk 3
88416 Ochsenhausen

Tel. 07352 911615

thomasfischer-bochum@t-online.de



Nikolai Gersak
Nikolai Gersak

Dekanat: Friedrichshafen

Riedleparkstraße 32
88045 Friedrichshafen

Tel.: 07541-39906114
Fax: 07541 - 39906113

nikolai-gersak@t-online.de



KMD Markus Grohmann
KMD Markus Grohmann

Dekanat: Esslingen-Nürtingen

Klosterstraße 6
73765 Neuhausen

Tel.: 07158-947456
Fax: 07158-952020

Markus.Grohmann@drs.de

http://www.walcker-orgel-neuhausen-filder.de

Diözesanbeauftragter für Liturgisches Orgelspiel
KMD Franz Günthner
KMD Franz Günthner

Dekanat: Allgäu-Oberschwaben

Kirchenmusikbüro
Marienplatz 17
88299 Leutkirch

Tel.: 07561 913850
Mobil: 0171 3319870

franz.guenthner@drs.de



Theresa Hinz
Theresa Hinz

Dekanat: Balingen

Kirchenmusikbüro
Käselteich 16
72461 Albstadt-Tailfingen

Tel. 07432 8094935

Theresa.Hinz@drs.de



Peter Hirsch
Peter Hirsch

Dekanat: Rottweil

Am Guckenbühl 4
78056 VS-Mühlhausen

Tel.: 07720 9979988
Fax: 07720 9979990
Mobil: 0170 1606848

peter.hirsch@drs.de



KMD Ursula Jochim
KMD Ursula Jochim

Dekanat: Heilbronn-Neckarsulm

Gentnerstraße 2
74229 Oedheim

Tel.: 07136-910591
Fax: 07136-910592

ursula.jochim@drs.de



Min Jung
Min Jung

Dekanat: Heidenheim

Heinrich-Voelter-Straße 10
89518 Heidenheim an der Brenz

Tel: 07321 24021
Mobil: 0152 26824690

StMaria.Heidenheim@drs.de



Ulrich Klemm
Ulrich Klemm

Dekanat: Ostalb

Alemannenweg 5
73614 Schorndorf

Tel.: 07181-9943475
Fax: 07181-9943476

DKM.Ulrich.Klemm@t-online.de



Naho Kobayashi
Naho Kobayashi

Dekanat: Biberach

Mittelstraße 29
88471 Laupheim

Tel. 07392-17795

naho.j.kobayashi@online.de


Dekanatskirchenmusiker
Andreas Konrad
Andreas Konrad

Dekanat: Schwäbisch Hall

Kurzer Graben 7/2
74523 Schwäbisch Hall

Tel. dienstlich: 0791 93108-84
Tel. privat: 0791 93752139

Andreas.Konrad@drs.de



KMD Volker Linz
KMD Volker Linz

Dekanat: Ehingen-Ulm

Am Kussenberg 7
89584 Ehingen/Do.

Tel. 07391-71424

Volker.linz@gmx.de


Diözesanbeauftragter für Kinderchöre
KMD Michael Müller
KMD Michael Müller

Dekanat: Mergentheim

Marienstraße 1
97980 Bad Mergentheim

Tel. 07931-4811729

Michael.Mueller@drs.de

http://www.st-johannes-mgh.com
http://www.kathdekanat-mgh.de/einrichtungendienste/kirchenmusik/

Diözesanbeauftragter für Orgelpädagogik
Martin Neu
Martin Neu

Dekanat: Reutlingen-Zwiefalten

Eisenlohrstraße 3
72760 Reutlingen

Tel.: 07121 311043
Fax: 07121 371754

Martin.Neu@drs.de



Benedikt Nuding
Benedikt Nuding

Dekanat: Ostalb

Philipp-Jeningen-Platz 2
73479 Ellwangen

Mobil: 0157-78314792

benedikt.nuding@drs.de


Constanze Rommel

Dekanat: Tuttlingen-Spaichingen

Uhlandstraße 3
78532 Tuttlingen

Tel. 07461 96598010

dgs.tut@drs.de



KMD Michael Saum
KMD Michael Saum

Dekanat: Heilbronn

Fischergasse 6
74072 Heilbronn

Tel. 07131-7412020

michael.saum@drs.de



KMD Rudolf Schäfer
KMD Rudolf Schäfer

Dekanat: Rottweil

Tiersteinstr. 2
78713 Schramberg

Tel. 07422-20329 (privat)
Tel. 07422-2464400 (dienstlich)
Fax: 07422-241645

Kirchenmusik-SanktMaria-HeiligGeist.Schramberg@drs.de


Dekanatskirchenmusikerin
Theresa Schäfer
Theresa Schäfer

Dekanat: Hohenlohe

Hallstattweg 13
74653 Künzelsau

Tel. 07940 935330

Theresa.Schaefer@drs.de


Diözesanbeauftragter für die Vermittlung der Kirchenmusik
KMD Reiner Schulte
KMD Reiner Schulte

Dekanat: Rems-Murr

Obere Bahnhofstraße 26
71522 Backnang

Tel.: 07191-732604 oder: 0162-2052828
Fax: 07191-71038

reiner.schulte@drs.de

http://www.katholisch-backnang.de
http://www.kimu-remu.de

Dekanatskirchenmusiker
Andreas Schweizer
Andreas Schweizer

Dekanat: Geislingen

Ostmarkstraße 25
73312 Geislingen an der Steige

Tel. 07331 9464 158

Andreas.Schweizer@drs.de



KMD Thomas Specker
KMD Thomas Specker

Dekanat: Esslingen-Nürtingen

Schlierbacherstr.17
73230 Kirchheim unter Teck

Tel.: 07021/47182
Fax: 07021-9214131

Thomas.Specker@drs.de



Dr. Andreas Weil
Dr. Andreas Weil

Dekanat: Ehingen-Ulm

Bilharzstraße 4/2
89081 Ulm-Lehr

Tel.: 0731-554836
Mobil: 0177/3139166

Weil-Orgel@gmx.de

http://www.andreas-weil.org

Diözesanbeauftragter für Musikalische Programmkonzeption in Liturgie und Konzert
Tobias Wittmann
Tobias Wittmann

Dekanat: Stadt-Dekanat Stuttgart

Regionalkantorat Stuttgart
Seidenstraße 39
70174 Stuttgart

Tel. 0711 25259120

Tobias.Wittmann@drs.de

http://www.kirchenmusik-in-stuttgart.de


KMD Matthias Wolf
KMD Matthias Wolf

Dekanat: Saulgau, Biberach - Region Riedlingen-Bussen

Wilhelm-Schussen-Straße 34
88427 Bad Schussenried

Tel.: 07583-4283

matthias.wolf@drs.de

http://www.kirchenchor-bad-schussenried.de


Ulrich Wolf
Ulrich Wolf

Dekanat: Rottenburg

Hechinger Str. 45
72072 Tübingen

Tel.: 07071/9163-0 (-63)
Fax: 07071-9163-33

uwolf@st-michael-tuebingen.de

http://www.st-michael-tuebingen.de

Letzte Aktualisierung: 24.1.2023, 07:38 Uhr
Datenschutzerklärung