Startseite
Suchen Suche:
Pfingsten/Heiliger Geist/Firmung Komme, geheimnisvoller Atem GL 818
Startseite







Ordnungen




DKMs

Marianne Aicher

Dekanat: Böblingen

Meisenweg 70
71083 Herrenberg

Tel.: 07032/26935
Fax: 07032-26935

toniaichermusi@aol.com


Jürgen Benkö

Dekanat: Mühlacker

Burkauerstraße 4
74343 Sachsenheim

Tel.: 07147-708 161
Mobil: 0172-5985417

j.benkoe@web.de


Martin Böhm

Dekanat: Göppingen-Geislingen

Freihofstraße 68, 73033 Göppingen

07161 96592215
Fax: 07161 96592210

martin.boehm@drs.de


Norbert Borhauer

Dekanat: Biberach

Untere Schügelestr.1
88441 Mittelbiberach/Riß

Tel.: 07351/17828

borhauer@kabelbw.de


KMD Peter Böttinger

Dekanat: Rems-Murr

Brettacher Weg 34-1
71334 Waiblingen

Tel.: 07151-21423
Fax: 07151-9595950 (Pfarramt Waiblingen)

Peter.Boettinger@t-online.de


Dekanat: Heidenheim
Jan Martin Chrost
Jan Martin Chrost

Dekanat: Heidenheim

Heinrich-Voelter-Straße 10
89158 Heidenheim an der Brenz

Tel.: 07321 924838

chrost.kirchenmusik-hdh@gmx.de


Stephan Debeur

Dekanat: Allgäu-Oberschwaben

Kirchplatz 6
88250 Weingarten

Tel.: 0751-5612712 Büro
Fax: 0751 5612722
Handy 0171-5323347

pfarramt@st-martin-weingarten.de


Detlef Dörner

Dekanat: Stuttgart

Wildensteinstr. 28
70469 Stuttgart

Tel.: 0711-8566722
Fax: 0711-8569429

aequinox@t-online.de


Peter Alexander Döser

Dekanat: Ludwigsburg

Elbestraße 20
70806 Kornwestheim

Tel.: 07154/182508
Fax: 07154 808045

peter.doeser@t-online.de


KMD Karl Echle

Dekanat: Calw, Freudenstadt

Kirchplatz 3
72250 Freudenstadt

Tel. 07441-917214 (dienstl.)
Tel. 07442-120533 (privat)
Fax: 07441-917272

k.echle@tabor-fds.de

http://se-freudenstadt.drs.de/index.php?id=10752

Georg Enderwitz

Dekanat: Allgäu-Oberschwaben

Marktplatz 4
88239 Wangen

Tel.: 07522-973418
Fax: 07522-973432

enderwitz-rv@gmx.de


KMD Georg Fehrenbacher

Dekanat: Tuttlingen-Spaichingen

Bahnhofstraße 2
78549 Spaichingen

Tel./Fax: 07424-901111 privat + Hausbüro
Tel.: 07424-9584012 Pfarrbüro
Fax.: 07424-9584020 Pfarrbüro

Georg.Fehrenbacher@drs.de

http://www.kirchengemeinde-spaichingen.de

Ursula Fleischle

Dekanat: Biberach

Alemannenstr.20
89597 Munderkingen

Tel.: 07393/1307


Nikolai Gersak

Dekanat: Friedrichshafen

Karlstraße 17
88045 Friedrichshafen

Tel.: 07541-39906114
Fax: 07541 - 39906113

nikolai-gersak@t-online.de


KMD Markus Grohmann

Dekanat: Esslingen-Nürtingen

Klosterstraße 6
73765 Neuhausen

Tel.: 07158-947456
Fax: 07158-952020

kirchenmusikbuero-neuhausen@t-online.de

http://www.walcker-orgel-neuhausen-filder.de

Diözesanbeauftragter für Liturgisches Orgelspiel
Franz Günthner
Franz Günthner

Dekanat: Allgäu-Oberschwaben

Marienhof 7
88299 Leutkirch

Tel.: 07561 913850
Mobil: 0171 3319870

F.Guenthner@leutekirche.de



KMD Rudolf Hendel
KMD Rudolf Hendel

Dekanat: Balingen

Kirchenmusikbüro
Breslauer Str. 21
72461 Albstadt

Tel.: 07432 6645 oder 994582
Fax: 03212 1396399

rudolfhendel@gmx.de


Peter Hirsch

Dekanat: Rottweil

Am Guckenbühl 4
78056 VS-Mühlhausen

Tel.: 07720 9979988
Fax: 07720 9979990
Mobil: 0170 1606848

peter.a.hirsch@gmx.de


Ursula Jochim

Dekanat: Heilbronn-Neckarsulm

Gentnerstraße 2
74229 Oedheim

Tel.: 07136-910591
Fax: 07136-910592

ukjjochim@googlemail.com


Ulrich Klemm

Dekanat: Ostalb

Alemannenweg 5
73614 Schorndorf

Tel.: 07181-9943475
Fax: 07181-9943476

DKM.Ulrich.Klemm@t-online.de


Naho Kobayashi

Dekanat: Biberach

Wannenmachergäßle 7
88471 Laupheim

Tel.:07392 7000 998

naho.j.kobayashi@t-online.de


KMD Volker Linz

Dekanat: Ehingen-Ulm

Am Kussenberg 7
89584 Ehingen/Do.

Tel.: 07391-71424

Volker.linz@gmx.de

http://www.kirchenmusik-blasius-ehingen.de

Diözesanbeauftragter für Kinderchöre
KMD Michael Müller
KMD Michael Müller

Dekanat: Mergentheim und Hohenlohe

St. Rochusstr.7/1
97980 Bad Mergentheim

Tel.: 07931-4811729
Fax: 07931-46973

mmueller@st-johannes-mgh.drs.de

http://www.st-johannes-mgh.com

Diözesanbeauftragter für Orgelpädagogik
Martin Neu
Martin Neu

Dekanat: Reutlingen-Zwiefalten

Vischerstraße 13
72070 Tübingen

Tel.: 07071-365 428
Tel.: 07121-311043
Fax: 07071-365428

Neu.Martin@t-online.de


Diözesanbeauftragter für Orgelliteraturspiel
Thomas Petersen
Thomas Petersen

Dekanat: Ostalb

Philipp-Jeningen-Platz 2
73479 Ellwangen/Jagst

Tel. und Fax: 07961 56 57 911

kirchenmusik-in-ellwangen@t-online.de


Bernard Sanders

Dekanat: Tuttlingen-Spaichingen

Wielandstraße 5
78532 Tuttlingen

Tel.: 07461-9645763
Mobil 0157-76809957

Bernard.Sanders@web.de



KMD Michael Saum
KMD Michael Saum

Dekanat: Heilbronn

Fischergasse 6
74072 Heilbronn

Tel: 07131 6421195

rohrfloete@t-online.de


KMD Rudolf Schäfer

Dekanat: Rottweil

Tiersteinstr. 2
78713 Schramberg

Tel.:priv. 07422/20329
dienstl.: 07422/2464400
Fax: 07422-241645

quintatoen@t-online.de


Roman Schmid

Dekanat: Göppingen-Geislingen

Winterreutestraße 3
73312 Geislingen

Tel.: 07331 9867545

rosischmid@t-online.de



Reiner Schulte
Reiner Schulte

Dekanat: Rems-Murr

Obere Bahnhofstraße 26
71522 Backnang

Tel.: 07191-732604 oder: 0162-2052828
Fax: 07191-71038

r.schulte@stjohannes-bk.de

http://www.stjohannes-bk.de
http://www.kirchenmusik.kadek.de

Eberhard Schulz

Dekanat: Schwäbisch Hall

Höhweg 21
74538 Rosengarten

Tel. 0791-55346

schulz.rosengarten@kabelbw.de


Thomas Specker

Dekanat: Esslingen-Nürtingen

Schlierbacherstr.17
73230 Kirchheim unter Teck

Tel.: 07021/47182
Fax: 07021-9214131

Thomas.Specker@SanktUlrich.de


Andreas Weil

Dekanat: Ehingen-Ulm

Bilharzstraße 4/2
89081 Ulm-Lehr

Tel.: 0731-378 4707
Mobil: 015774284181

Weil-Orgel@gmx.de


Diözesanbeauftragter für Musikalische Programmkonzeption in Liturgie und Konzert
Tobias Wittmann
Tobias Wittmann

Dekanat: Stadt-Dekanat Stuttgart

Regionalkantorat Stuttgart
Seidenstraße 39
70174 Stuttgart

Tel.: 0711-907 137 26

Tobias.Wittmann@drs.de

http://www.st-fidelis.de

Matthias Wolf

Dekanat: Biberach, Saulgau

Wilhelm-Schussen-Straße 34
88427 Bad Schussenried

Tel. und Fax: 07583-4283

m-wolf-bad_schussenried@t-online.de


Ulrich Wolf

Dekanat: Rottenburg

Hechinger Str. 45
72072 Tübingen

Tel.: 07071/9163-0 (-63)
Fax: 07071-9163-33

uwolf@st-michael-tuebingen.de

http://www.st-michael-tuebingen.de

Letzte Aktualisierung: 28.11.2016, 15:05 Uhr